Рейтинг@Mail.ru
Кандидат Бакман назвала землетрясение и ураган в США божьим знамением - РИА Новости, 30.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кандидат Бакман назвала землетрясение и ураган в США божьим знамением

© REUTERS / Patrick CollardМишель Бакман, кандидат в президенты США. Архив
Мишель Бакман, кандидат в президенты США. Архив
Читать ria.ru в
Кандидат в президенты США Мишель Бакман заявила, что недавние землетрясение и ураган в США являются "божьими знамениями", на которые Вашингтон должен обратить внимание, однако позже сказала, что пошутила.

ВАШИНГТОН, 30 авг - РИА Новости, Мария Табак. Кандидат в президенты США Мишель Бакман заявила, что недавние землетрясение и ураган в США являются "божьими знамениями", на которые Вашингтон должен обратить внимание, однако позже сказала, что пошутила.

Землетрясение магнитудой 5,8 балла произошло во вторник, через несколько дней после него на Восточное побережье страны обрушился ураган "Айрин", унесший жизни более 30 человек.

"Вашингтон, ты получил знак. Землетрясение, ураган. Ты слушаешь? Американский народ сделал все, что мог, сейчас наступило время божьих знамений", - сказала Бакман во время одного из выступлений в минувшие выходные.

Бакман никогда не упускает случая напомнить о том, что политика нынешнего президента Барака Обамы является провальной, и что глава государства должен услышать призыв своего народа. Бакман известна также своей нарочитой религиозностью, так что, по всей видимости, на этот раз она увидела в природных катаклизмах хороший способ увязать одно с другим.

Мысль про то, что землетрясение и ураган "Айрин" - предупреждение Бога политикам, Бакман не раз повторила в минувшие выходные.

"Я не знаю, что еще Бог должен сделать, чтобы привлечь внимание политиков. Было землетрясение, был ураган. Он говорит: когда вы собираетесь начать слушать меня?" - сказала Бакман в воскресенье.

Представитель предвыборной кампании Бакман Элис Стюарт, впрочем, призвала журналистов не уделять слишком большое внимание данным высказываниям члена палаты представителей.

"Конечно, она сказала это, шутя", - подчеркнула Стюарт.

В понедельник сама Бакман подтвердила, что ее высказывания были шуткой.

"Конечно, это была шутка, и абсурд - думать иначе. Я человек, обожающий юмор, у меня отличное чувство юмора", - сказала кандидат в президенты.

Имя Бакман, входящей в число фаворитов предвыборной гонки среди республиканцев, часто звучит в выпусках новостей, и не только в связи с ее предвыборными успехами, но и со скандальными высказываниями в прошлом.

Так, журналисты вспомнили одно из ее выступлений 2004 года, в котором она отзывалась о гомосексуализме как о "несчастье" и "пагубной зависимости". Теперь ей предстоит приложить немало труда, чтобы реабилитироваться в глазах американских гомосексуалистов.

Бакман - единственная пока женщина среди кандидатов в президенты - постепенно приобретает репутацию "новой Сары Пэйлин". Бывшая губернатор Аляски Пэйлин, в 2008 году претендовавшая на место вице-президента США, наделала много шуму своими скандальными, а подчас откровенно безграмотными высказываниями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала