Рейтинг@Mail.ru
Ряд продуктов во Франции вызвали вспышку ботулизма - Роспотребнадзор - РИА Новости, 08.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ряд продуктов во Франции вызвали вспышку ботулизма - Роспотребнадзор

Читать ria.ru в
Роспотребнадзор предостерегает российских туристов от употребления пасты для бутербродов и паштета в связи со случаями ботулизма во Франции, говорится в пресс-релизе ведомства.

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Роспотребнадзор предостерегает российских туристов от употребления пасты для бутербродов и паштета в связи со случаями

Ботулизм (инжект)
во Франции, говорится в пресс-релизе ведомства.

"Обращаем внимание граждан, выезжавших, находящихся или планирующих поездку во Францию на недопустимость употребления в пищу указанных продуктов", - говорится в пресс-релизе.

Роспотребнадзор сообщает, что во Франции 3 и 5 сентября 2011 года зарегистрировано два случая заболеваемости ботулизмом, связанных с употреблением пищевых продуктов одного производителя. В обоих случаях были определены два продукта от одного производителя - это тапенада (пищевой продукт, представляющий собой густую пасту из измельченных оливок) с миндалем и тартинад (пищевой продукт, сделанный из сушеных помидоров в виде пасты или продукта пастообразной консистенции - паштет, паста для бутербродов).

"Общий производитель и номер партии были определены по продуктам, оставшимся в обоих случаях. Производство данных продуктов осуществлялось ремесленным производителем в округе Воклюз в южной Франции, который распространяет свою продукцию в 7 административных департаментах на юге Франции (Буш-дю-Рон, Дром, Вар, Гар, Эро, Рона-Альпы и Воклюз)", - говорится в сообщении.

Французские власти отозвали с территории страны все продукты, произведенные указанным производителем, и остановили его производство, отмечает Роспотребнадзор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала