Рейтинг@Mail.ru
Клинтон: в документах бен Ладена были планы проведения терактов в США - РИА Новости, 09.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Клинтон: в документах бен Ладена были планы проведения терактов в США

Читать ria.ru в
Материалы, найденные в пакистанском доме "террориста номер один" Усамы бен Ладена, содержали информацию о том, что "Аль-Каида" по-прежнему пытается осуществить теракты, приуроченные к памятным датам, в первую очередь, в Нью-Йорке и Вашингтоне, сообщила госсекретарь США Хиллари Клинтон в интервью CNN.

ВАШИНГТОН, 9 сен - РИА Новости, Мария Табак. Материалы, найденные в пакистанском доме "террориста номер один" Усамы бен Ладена, содержали информацию о том, что "Аль-Каида" по-прежнему пытается осуществить теракты, приуроченные к памятным датам, в первую очередь, в Нью-Йорке и Вашингтоне, сообщила госсекретарь США Хиллари Клинтон в интервью CNN.

Накануне власти США сообщили о наличии некой угрозы безопасности американских граждан в Нью-Йорке и в Вашингтоне в 10-ю годовщину терактов 11 сентября 2001 года.

Во-первых, отмечу, что это конкретная, заслуживающая внимания, но не подтвержденная информация об угрозе. Мы воспринимаем ее, как всегда, всерьез, и в особенности поскольку знаем после обыска в доме бен Ладена и изучения найденных материалов, что "Аль-Каида" по-прежнему стремится осуществлять теракты, приуроченные к годовщинам, в особенности, в Нью-Йорке и Вашингтоне. Поэтому, разумеется, мы работаем со всеми, чтобы раздобыть как можно больше информации", - сказала Клинтон.

Госсекретарь США отметила, что не может вдаваться в детали полученных разведданных, но сообщила, что была в числе высокопоставленных чиновников, которых спецслужбы накануне известили об угрозе.

"Нам постоянно приходится изучать самые разные сообщения. Одно из важных достижений, которых нам удалось добиться с 11 сентября, это гораздо большая сплоченность нашего разведсообщества", - сказала Клинтон.

Лидер международной террористической сети "Аль-Каида" был уничтожен в ночь на 2 мая американским спецназом в укрепленном доме в районе города Абботабад недалеко от столицы Пакистана. Тело террориста было погребено в море в тот же день. Военные, помимо компьютеров и флеш-дисков бен Ладена и его приспешников, изъяли рукописный личный дневник лидера "Аль-Каиды".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала