Рейтинг@Mail.ru
Чешская военная разведка утверждает, что помогла обнаружить бен Ладена - РИА Новости, 09.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чешская военная разведка утверждает, что помогла обнаружить бен Ладена

© REUTERS / Pentagon/HandoutКадр из видео, захваченного в доме Усамы бен Ладена
Кадр из видео, захваченного в доме Усамы бен Ладена
Читать ria.ru в
Чешская военная разведка способствовала обнаружению "террориста номер один" Усамы бен Ладена, говорится в обнародованном в пятницу в Праге официальном отчете за 2010 год Чешской военной разведки.

ВАРШАВА, 9 сен - РИА Новости, Леонид Свиридов. Чешская военная разведка способствовала обнаружению "террориста номер один" Усамы бен Ладена, говорится в обнародованном в пятницу в Праге официальном отчете за 2010 год Чешской военной разведки.

Лидер международной террористической сети "Аль-Каида" Усама бен Ладен был убит в ходе спецоперации бойцами американского спецназа в ночь на 2 мая в доме близ пакистанского города Абботабад на севере страны. Тело террористического лидера было сброшено в море.

"Военная разведка в 2010 году получила информацию от своих источников о перемещениях и дислокации основных террористов, которая была оценена аналитиками как важная. Эта информация была передана партнерским разведкам и могла в конечном итоге привести к операции по поимке самого разыскиваемого в мире террориста", - говорится в докладе чешской военной разведки, который цитирует Чешское информагентство ЧТК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала