Рейтинг@Mail.ru
Бронетехника стянута в Каире к зданию посольства Израиля - РИА Новости, 10.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бронетехника стянута в Каире к зданию посольства Израиля

Читать ria.ru в
Порядка 20 бронетранспортеров стянуты в район Гиза в Каире, где расположены посольство Израиля и управление полиции, подвергшиеся нападению демонстрантов.

КАИР, 10 сен - РИА Новости, Маргарита Кислова. Порядка 20 бронетранспортеров стянуты в район Гиза в Каире, где расположены посольство Израиля и управление полиции, подвергшиеся нападению демонстрантов, сообщает интернет-портал EGYnews.

Техника перекрыла доступ людей в здание израильской дипмиссии и к горящему полицейскому управлению.

Силы безопасности периодически стреляют в воздух и применяют снаряды со слезоточивым газом, чтобы вынудить демонстрантов покинуть территорию, прилегающую к израильской дипмиссии.

В настоящее время в районе израильского посольства находятся несколько сотен демонстрантов. Они пришли сюда во второй половине дня в пятницу с площади Тахрир, где проходила мирная политическая акция молодежных движений и светских партий.

Подошедшие к посольству демонстранты сначала разбили заградительную стену, сорвали израильский флаг с высотного здания, где расположено посольство, а затем вскрыли дверь и ворвались в помещения дипмиссии. Молодые люди выбрасывали из окон дипломатические документы из архива посольства за прошлые годы.

Полиция арестовала четырех демонстрантов. Есть информация о нескольких десятках пострадавших и одном скончавшемся от сердечного приступа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала