Рейтинг@Mail.ru
МВД Египта обвинило "иностранные силы" в провоцировании беспорядков - РИА Новости, 10.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД Египта обвинило "иностранные силы" в провоцировании беспорядков

Читать ria.ru в
МВД Египта усматривает "иностранный след" в беспорядках, произошедших в Каире в ночь с пятницы на субботу. В пятницу у здания посольства Израиля в Каире начались беспорядки.

КАИР, 10 сен - РИА Новости, Надим Зуауи. МВД Египта усматривает "иностранный след" в беспорядках, произошедших в Каире в ночь с пятницы на субботу, сообщило египетское телевидение.

В пятницу у здания посольства Израиля в Каире начались беспорядки. Сначала демонстранты, пришедшие с площади Тахрир, пробили бетонную стену, сооруженную на подходе к зданию, где расположено посольство Израиля, а затем прорвались в помещение архива израильской дипмиссии. По утверждению же израильской стороны, они проникли только в холл, а не в само помещение дипмиссии.

Демонстранты, требовавшие выдворения израильского посла, напали также на расположенное рядом в районе Гиза здание полицейского управления. Число пострадавших в беспорядках достигло 448 человек, один человек скончался от сердечного приступа.

Египетские демонстранты требовали разорвать отношения с Израилем после вооруженного инцидента 18 августа на египетско-израильской границе, в результате которого погибли пять египетских полицейских. Стражи порядка были убиты в результате обстрела с израильского вертолета, который преследовал боевиков близ границы с Египтом.

Посол Израиля, вместе с семьей и группой дипломатов, спешно покинул Каир, вылетев на военном самолете в Тель-Авив.

МВД Египта перешло на работу в чрезвычайном режиме, отменены все отпуска сотрудников министерства. Сообщается об аресте 17 участников беспорядков, ведется их допрос.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала