Рейтинг@Mail.ru
В районе посольства Израиля в Каире сохраняется напряженная обстановка - РИА Новости, 10.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В районе посольства Израиля в Каире сохраняется напряженная обстановка

Читать ria.ru в
Сотни молодых людей остаются на площади перед посольством и на близлежащих улицах. Периодически вспыхивают конфликты между молодежью и силами правопорядка.

КАИР, 10 сен - РИА Новости, Надим Зуауи. Напряженная обстановка сохраняется в районе посольства Израиля в Каире, которое минувшей ночью подверглось нападению, передает корреспондент РИА Новости.

Сотни молодых людей остаются на площади перед посольством и на близлежащих улицах. Периодически вспыхивают конфликты между молодежью и силами правопорядка. Демонстранты пытаются регулировать движение, перекрывая дороги, что вызывает недовольство многих водителей.

При этом в район посольства стянуты тысячи военных и полицейских. Близлежащие улицы заставлены автомобилями полиции и военной техникой.

До сих пор городские службы не убрали следы ночных столкновений. По-прежнему на дорогах стоят сгоревшие автомобили, валяются груды камней. В воздухе сохраняется стойкий запах слезоточивого газа, который полиция применяла ночью для разгона демонстрантов.

Минувшей ночью перед посольством Израиля в Каире возобновились массовые демонстрации протеста в связи с гибелью в августе пяти египетских военнослужащих на границе с Израилем. Протестующим удалось разрушить возведенную недавно "стену безопасности" перед зданием посольства и сорвать с него израильский флаг. Посол Израиля и сотрудники посольства вместе с семьями покинули Египет.

Кроме того, участники акции протеста пытались проникнуть в здание управления безопасности Гизы, расположенное рядом с израильским посольством. Однако полиция предотвратила штурм управления, применив слезоточивый газ для разгона нападавших. По данным Минздрава Египта, пострадавшими числятся 1,049 человек, 787 человек получили помощь на месте, остальные были госпитализированы. Кроме того, в морг одной из больниц доставили тела трех погибших.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала