Рейтинг@Mail.ru
Власти Египта задействуют все меры для обеспечения безопасности - РИА Новости, 10.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Египта задействуют все меры для обеспечения безопасности

Читать ria.ru в
Власти Египта воспользуются всеми законодательными возможностями, в том числе положениями закона о ЧП, действующего в стране более 30 лет, для обеспечения безопасности, заявил в субботу министр информации Египта Усама Хейкаль по итогам совместного совещания правительства и Высшего совета вооруженных сил.

КАИР, 10 сен - РИА Новости, Маргарита Кислова. Власти Египта воспользуются всеми законодательными возможностями, в том числе положениями закона о ЧП, действующего в стране более 30 лет, для обеспечения безопасности, заявил в субботу министр информации Египта Усама Хейкаль по итогам совместного совещания правительства и Высшего совета вооруженных сил.

"Все пункты закона о чрезвычайном положении будут применяться для обеспечения безопасности государства и его граждан", - сказал министр.

Он пояснил, что речь идет о различных мерах по ограничению прав и свобод, в том числе рассмотрение дел, связанных с госбезопасностью, в военных трибуналах, арест граждан по аналогичным делам без предъявления обвинений и т.д.

Хейкаль отметил, что будут использоваться все возможные меры, имеющиеся в распоряжении властей, для обеспечения безопасности в стране.

Египетские демонстранты в ночь на пятницу сначала сломали ограждение, а затем попытались ворваться в израильское посольство в Каире, однако сумели попасть лишь в холл, откуда похитили принадлежащие дипмиссии документы.

Кроме того, участники акции протеста пытались проникнуть в здание управления безопасности Гизы, расположенное рядом с израильским посольством. Однако полиция предотвратила штурм управления, применив слезоточивый газ для разгона нападавших.

Демонстранты также подожгли несколько автомобилей, принадлежащих полиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала