Рейтинг@Mail.ru
Путин соболезнует премьеру Танзании в связи с крушением парома - РИА Новости, 11.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин соболезнует премьеру Танзании в связи с крушением парома

© REUTERS / Beatrice Spadacini Крушении парома у берегов Танзании и Занзибара
Крушении парома у берегов Танзании и Занзибара
Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин выразил соболезнования своему коллеге из Танзании Мизенго Кайанза Питеру Пинде в связи с крушением пассажирского парома у побережья страны, в результате которого погибли почти 200 человек, сообщает в воскресенье сайт российского правительства.

МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин выразил соболезнования своему коллеге из Танзании Мизенго Кайанза Питеру Пинде в связи с крушением пассажирского парома у побережья страны, в результате которого погибли более 200 человек, сообщает в воскресенье сайт российского правительства.

Паром, на борту которого находились более 500 пассажиров, совершал рейс из Занзибара на материковую Танзанию. Точное число пассажиров, находившихся на пароме, не называется. Погибли 192 человека, 606 человек спасены.

"Мы разделяем горе народа Танзании и желаем стойкости и мужества тем, кто потерял в этой катастрофе своих родных и близких", - говорится в телеграмме Путина.

Сильный ветер в районе кораблекрушения может помешать проведению поисково-спасательной операции. Представители полиции опасаются, что вода может отнести тела погибших на значительное расстояние от острова Пемба, принадлежащего Танзании и находящегося в 40 километрах севернее Занзибара.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала