Рейтинг@Mail.ru
Генпрокуратура Украины возбудило дело против бывшего главы Госфинуслуг - РИА Новости, 12.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генпрокуратура Украины возбудило дело против бывшего главы Госфинуслуг

Читать ria.ru в
Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело против бывшего главы Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Василия Волги, который с середины июля находится под стражей в связи с обвинением в получении взятки, сообщает в понедельник сайт генпрокуратуры.

КИЕВ, 12 сен - РИА Новости. Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело против бывшего главы Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Василия Волги, который с середины июля находится под стражей в связи с обвинением в получении взятки, сообщает в понедельник сайт генпрокуратуры.

Волга был задержан в середине июля по подозрению в получении взятки в размере 500 тысяч долларов. Решением суда он взят под стражу сроком на два месяца. Указом президента Волга был уволен с должности главы Госфинуслуг.

"В ходе расследования уголовного дела по обвинению председателя Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины в совершении преступления, предусмотренного статьями 15 ("покушение на преступление"), 368 ("получение взятки") УК Украины установлено, что последний в 2010 году принял на государственную службу в Госфинуслуг лицо, которое оказывало ему услуги водителя и получало государственные средства в качестве заработной платы в должности главного специалиста одного из отделов", - говорится в сообщении.

Главное управление по расследованию особо важных дел генеральной прокуратуры возбудило против Волги и его бывшего водителя уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 191 Уголовного кодекса Украины ("присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением").

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала