Рейтинг@Mail.ru
Президент Литвы обвинила белорусскую оппозицию в алчности - РИА Новости, 13.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Литвы обвинила белорусскую оппозицию в алчности

Читать ria.ru в
Президент Литвы Даля Грибаускайте подвергла резкой критике представителей белорусской оппозиции, обвинив ее в алчности и ориентированности на Россию. По ее словам, от некоторых представителей белорусской оппозиции даже не услышишь, что их приоритетом и целью является независимая Белоруссия.

ВИЛЬНЮС, 13 сен - РИА Новости, Ирина Павлова. Президент Литвы Даля Грибаускайте во вторник подвергла резкой критике представителей белорусской оппозиции, обвинив ее в алчности и ориентированности на Россию.

"Говорить обо всей белорусской оппозиции как о демократической не приходится. Она очень разная", - заявила Грибаускайте в интервью Литовскому радио.

По ее словам, от некоторых представителей белорусской оппозиции даже не услышишь, что их приоритетом и целью является независимая Белоруссия.

"Чаще всего слышим, что нужно больше денег, и что Россия в принципе - друг. Это, несомненно, вызывает у нас определенную обеспокоенность, поскольку национальным интересом Литвы является независимый сосед, независимая страна", - сказала литовский президент.

Кроме того, Грибаускайте отметила, что "если присмотреться внимательнее, то часть из девяти кандидатов, "которые участвовали в президентских выборах, финансировал и поддерживал Кремль''.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала