Рейтинг@Mail.ru
В Кабуле завершена операция по ликвидации террористов - РИА Новости, 14.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кабуле завершена операция по ликвидации террористов

© REUTERS / Omar SobhaniСотрудник полиции Афганистана рядом с местом взрывв у посольства США в Кабуле
Сотрудник полиции Афганистана рядом с местом взрывв у посольства США в Кабуле
Читать ria.ru в
Операция по ликвидации террористов, атаковавших накануне посольство США в Кабуле, командование международных сил содействия безопасности в Афганистане, полицейские управления и ряд других объектов, завершена, ее итогом стали семь убитых и 17 раненых, сообщила пресс-служба МВД Исламской Республики.

КАБУЛ, 14 сен - РИА Новости, Андрей Грешнов. Операция по ликвидации террористов, атаковавших накануне посольство США в Кабуле, командование международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF), полицейские управления и ряд других объектов, завершена в среду утром, ее итогом стали семь убитых и 17 раненых, сообщила пресс-служба МВД Исламской Республики.

Ранее информагентства со ссылкой на местные власти передавали о девяти погибших и 23 раненых.

Как сообщил начальник криминальной полиции Кабула генерал-майор Мохаммад Захир, итогом боев с террористами стали семь убитых и 17 раненых, среди них - четверо полицейских, мирные жители и иностранные военные. Более точной информации генерал не привел.

Боевики начали обстрел здания Главного управления национальной безопасности и здания государственной типографии во вторник, примерно в 13.30 по местному времени. Нападавшие выпустили реактивные снаряды по посольству США, командованию ISAF и зданию телеканала "Толо". После этого двое смертников взорвали себя у ворот полицейского управления и при атаке военного бронеавтомобиля в южной части города.

По данным главного управления национальной безопасности Афганистана (ГУНБ), нападение совершили боевики радикального движения "Талибан".

После атаки террористы забаррикадировались в строящемся высотном здании, в центре города, на перекрестке Абдул Хак. По данным командующего 101-й полицейской зоной "Асмаи" генерала Мохаммада Айюба Саланги, всего было убито шесть террористов. В их ликвидации принимали участие вертолеты НАТО.

В результате перестрелок полицейских с талибами уничтожено и повреждено несколько автомобилей, а также один броневик.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала