Рейтинг@Mail.ru
Российский блогер Багиров, арестованный в Молдавии, объявил голодовку - РИА Новости, 14.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский блогер Багиров, арестованный в Молдавии, объявил голодовку

Читать ria.ru в
Российский блогер и писатель Эдуард Багиров, находящийся под арестом в молдавском пенитенциарном учреждении, объявил со среды голодовку, сообщил РИА Новости его адвокат Адриан Матковски.

КИШИНЕВ, 14 сен - РИА Новости. Российский блогер и писатель Эдуард Багиров, находящийся под арестом в молдавском пенитенциарном учреждении, объявил со среды голодовку, сообщил РИА Новости его адвокат Адриан Матковски.

"О том, что Багиров намерен объявить голодовку со среды, я узнал вчера после заседания суда, на котором моему подзащитному было продлено еще на 30 дней содержание под стражей", - сказал адвокат.

В своем блоге Багиров написал, что за 90 дней задержания в Кишиневе, он всего один раз был вызван на официальный допрос, который длился 20 минут.

"Поэтому с завтрашнего дня (14.09.2011) я объявляю полный отказ от приема пищи. Вплоть до того момента, пока меня не выпустят из этого вонючего барака", - написал в блоге Багиров.

В Молдавии Багиров обвиняется в причастности к массовым беспорядкам в апреле 2009 года, когда были разгромлены здания администрации президента и парламента в Кишиневе.

Начальник управления по связям с общественностью департамента пенитенциарных учреждения Минюста Молдавии Анной Друца сообщил РИА Новости, что Багиров переведен из изолятора временного содержания Центра по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией в изолятор временного содержания тюрьмы номер 13 - самого старого подобного заведения в Молдавии, построенного в конце 19-го века.

Багиров был задержан в Кишиневе 16 июня 2011 года. По требованию прокуроров суд решил оставить под его стражей на 30 дней. Спустя 11 дней его адвокат попытался оспорить это решение суда, но решением Апелляционной палаты Кишинева в изменении меры пресечения Багирову было отказано.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала