Рейтинг@Mail.ru
Суд разрешил обследование экс-главы МВД Украины за пределами СИЗО - РИА Новости, 14.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд разрешил обследование экс-главы МВД Украины за пределами СИЗО

Читать ria.ru в
Суд дал разрешение на дополнительное обследование состояния здоровья арестованного экс-главы МВД Украины Юрия Луценко за пределами СИЗО, которое будет проведено в ближайшее время, сообщает государственная пенитенциарная служба Украины в среду.

КИЕВ, 14 сен - РИА Новости, Алена Мейта. Суд дал разрешение на дополнительное обследование состояния здоровья арестованного экс-главы МВД Украины Юрия Луценко за пределами СИЗО, которое будет проведено в ближайшее время, сообщает государственная пенитенциарная служба Украины в среду.

Луценко с конца прошлого года находится в СИЗО, за время ареста он перенес длительную голодовку, объявленную им в знак протеста. После голодовки его здоровье ухудшилось. В понедельник СИЗО, где сидит бывший министр, посетили народные депутаты, которые договорились о дополнительном обследовании Луценко за пределами СИЗО. Жена Луценко Ирина сообщала, что экс-министр нуждается в срочном лечении, поскольку врачи обнаружили у него цирроз печени.

Печерский суд Киева во вторник предоставил разрешение на инструментальное дообследование Луценко.

"Проведение указанного дообследования планируется осуществить в ближайшее время на базе одного из специализированных медицинских учреждений здравоохранения Киева в составе комиссии Минздрава Украины", - говорится в сообщении.

Луценко обвиняют в незаконном оформлении на работу в МВД и в нарушениях, связанных с предоставлением квартиры и начислением пенсии своему бывшему водителю. Кроме того, ему инкриминируют чрезмерно пышное празднование Дня милиции. По данным следствия, общий ущерб государства от деятельности на посту министра внутренних дел составил порядка 1 миллиона гривен (125 тысяч долларов).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала