Рейтинг@Mail.ru
Арестованного Луценко обследовали за пределами СИЗО, сообщают СМИ - РИА Новости, 15.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арестованного Луценко обследовали за пределами СИЗО, сообщают СМИ

Читать ria.ru в
Экс-министра внутренних дел Украины Юрий Луценко обследовали за пределами СИЗО - в Киевском городском консультативно-диагностическом центре, сообщает в четверг сайт украинского издания "Комментарии".

КИЕВ, 15 сен - РИА Новости, Алена Мейта, Марина Шмаюн. Экс-министра внутренних дел Украины Юрий Луценко обследовали за пределами СИЗО - в Киевском городском консультативно-диагностическом центре, сообщает в четверг сайт украинского издания "Комментарии".

Луценко с конца прошлого года находится в СИЗО, за время ареста он перенес длительную голодовку, объявленную им в знак протеста. После голодовки его здоровье ухудшилось. В понедельник СИЗО, где сидит бывший министр, посетили народные депутаты.

Жена Луценко Ирина сообщала, что экс-министр нуждается в срочном лечении, поскольку врачи обнаружили у него цирроз печени. Пенитенциарная служба Украины в среду сообщила, что суд дал разрешение на дообследование бывшего министра за пределами СИЗО.

По информации врачей центра, экс-министру провели ультразвуковое обследование и МРТ, сообщает корреспондент издания с места событий. При этом во время обследования УЗИ присутствовали сразу трое медиков.

Центр работает с 8.00 (9.00 мск), однако врачи находились на рабочих местах на час ранее, бывшего министра увезли около 9.00 (10.00мск).

На этажах и на подходах к зданию Центра находились бойцы спецподразделения милиции.

Также врачи сообщили, что, очевидно, с целью безопасности Луценко вокруг Центра в течение суток был возведен деревянный забор, которым закрыли прорехи в постоянной металлической ограде, пишут "Комментарии".

Вместе с тем ни адвокат Луценко Игорь Фомин, ни пресс-служба партии "Народная самооборона", лидером которой является бывший министр, не смогли подтвердить РИА Новости информацию об обследовании подсудимого с утра четверга.

Адвокат Фомин сказал, что не владеет пока информацией, и сможет что-то сказать после встречи с Луценко после обеда. В пресс-службе партии также сказали, что не могут ни подтвердить, ни опровергнуть информацией. Как рассказали в пресс-службе, ни жена бывшего министра Ирина, ни адвокаты пока также не владеют информацией, однако об этом станет ясно после того, как они (жена и адвокат) посетят Луценко в четверг в СИЗО.

Луценко обвиняют в незаконном оформлении на работу в МВД и в нарушениях, связанных с предоставлением квартиры и начислением пенсии своему бывшему водителю. Кроме того, ему инкриминируют чрезмерно пышное празднование Дня милиции. По данным следствия, общий ущерб государства от деятельности на посту министра внутренних дел составил порядка 1 миллиона гривен (125 тысяч долларов).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала