Рейтинг@Mail.ru
МИД Украины подтверждает захват украинских граждан в Гвинейском заливе - РИА Новости, 15.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Украины подтверждает захват украинских граждан в Гвинейском заливе

© МеркаторБенин. Карта
Бенин. Карта
Читать ria.ru в
МИД Украины подтверждает информацию о том, что граждане Украины находятся на захваченном пиратами судне Mattheos I, сообщил официальный прендставитель украинского внешнеполитического ведомства Александр Дикусаров.

КИЕВ, 15 сен - РИА Новости, Алена Мейта. МИД Украины подтверждает информацию о том, что граждане Украины находятся на захваченном пиратами судне Mattheos I, сообщил в четверг официальный прендставитель украинского внешнеполитического ведомства Александр Дикусаров.

Ранее МИД сообщал, что 14 сентября у берегов Бенина, Гвинейский залив, произошло пиратское нападение на судно Mattheos I под флагом Кипра (испанский судовладелец). На борту находились граждане Филиппин, Испании, Перу и, по неподтвержденным ранее данным, Украины.

"Посольство Украины в Республике Кипр подтвердило наличие двух граждан Украины среди 23 членов экипажа захваченного пиратами в ночь на 15 сентября судна Mattheos I", - приводит слова Дикусарова пресс-служба МИД.

По данным Норвежской ассоциации судовладельцев, нападение произошло в Гвинейском заливе на расстоянии около 40 морских миль от дельты реки Нигер.

Для скорейшего решения вопроса об освобождении украинцев, посольствам Украины в Испании, Нигерии и в Республике Кипр поручено в срочном порядке установить контакт с компанией-оператором указанного судна, а также компетентными органами соответствующих стран.

Дело находится на особом контроле в посольствах Украины в Испании, Нигерии, Республике Кипр и в департаменте консульской службы МИД Украины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала