Рейтинг@Mail.ru
Израиль протестует против высказывания представителя Палестины в ООН - РИА Новости, 15.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израиль протестует против высказывания представителя Палестины в ООН

Читать ria.ru в
Израиль готовится подать официальный протест в страны Евросоюза и США в связи с заявлением представителя ПА в ООН Маана Ариката, сделанного накануне в ходе встречи с американскими журналистами, сообщает пресс-служба МИД Израиля.

ТЕЛЬ-АВИВ, 15 сен - РИА Новости. Израиль готовится подать официальный протест в страны Евросоюза и США в связи с заявлением представителя ПА в ООН Маана Ариката, сделанного накануне в ходе встречи с американскими журналистами, сообщает пресс-служба МИД Израиля.

Ранее палестинский дипломат, отвечая на вопрос американского журналиста, предполагает ли Палестинское государство проживание на его территории национальных меньшинств, заявил, что "два народа должны быть полностью разделены". В ответ израильские власти обвинили палестинского представителя в следовании нацисткой идеи.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху назвал заявление Маана Ариката "постыдным".

"Я был встревожен вчерашним выступлением официального палестинского представителя, который говорил о Палестине, очищенной от евреев, "юденрайн". Я рассчитываю, что палестинское руководство осудит его", - заявил в четверг израильский премьер-министр.

В настоящее время МИД Израиля рассматривает возможность отмены участия Израиля в конференции стран-спонсоров Палестинской автономии, которая должна состояться в конце этой недели в Нью-Йорке.

Заявления обеих сторон прозвучали в преддверии обращения палестинцев в Генеральную Ассамблею ООН для признания независимости Палестинского государства. В четверг премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху объявил о своем решении выступить на следующей неделе на сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

"Мы верим, что достигнуть мира можно только через прямые переговоры, а не принудительным путем. На Генеральной Ассамблее ООН Израилю всегда предоставляется возможность быть услышанными, и я намерен сказать правду всем, кто желает услышать правду", - сказал Нетаньяху.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала