Рейтинг@Mail.ru
Луценко обследовали вне СИЗО, состояние здоровья - удовлетворительное - РИА Новости, 15.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Луценко обследовали вне СИЗО, состояние здоровья - удовлетворительное

Читать ria.ru в
Государственная пенитенциарная служба Украины подтверждает появившуюся в СМИ информацию об обследовании арестованного экс-главы МВД Украины Юрий Луценко за пределами СИЗО, состояние его здоровья оценивается как удовлетворительное.

КИЕВ, 15 сен - РИА Новости, Алена Мейта. Государственная пенитенциарная служба Украины подтверждает появившуюся в СМИ информацию об обследовании арестованного экс-главы МВД Украины Юрий Луценко за пределами СИЗО, состояние его здоровья оценивается как удовлетворительное.

Луценко с конца прошлого года находится в СИЗО, за время ареста он перенес длительную голодовку, объявленную им в знак протеста. После голодовки его здоровье ухудшилось. В понедельник СИЗО, где сидит бывший министр, посетили народные депутаты. Жена Луценко Ирина сообщала, что экс-министр нуждается в срочном лечении, поскольку врачи обнаружили у него цирроз печени. Пенитенциарная служба Украины в среду сообщила, что суд дал разрешение на дообследование бывшего министра за пределами СИЗО.

Обследование было поведено в четверг по разрешению Печерского районного суда Киева. Бывшего министра вывозили из СИЗО в Киевский городской диагностический центр для проведения специалистами министерства здравоохранения Украины коллегиального дообследования состояния его здоровья.

"Подсудимому была осуществлена процедура ультразвукового обследования и компьютерная томография органов брюшной полости. После получения всех результатов обследования, рекомендованных комиссией Минздрава Украины, будут сделаны выводы относительно диагноза пациента", - говорится в сообщении.

Сейчас состояние здоровья Луценко медицинскими работниками оценивается как удовлетворительное. Он продолжает находиться под наблюдением медперсонала Киевского СИЗО.

Луценко обвиняют в незаконном оформлении на работу в МВД и в нарушениях, связанных с предоставлением квартиры и начислением пенсии своему бывшему водителю. Кроме того, ему инкриминируют чрезмерно пышное празднование Дня милиции. По данным следствия, общий ущерб государства от деятельности на посту министра внутренних дел составил порядка 1 миллиона гривен (125 тысяч долларов).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала