Рейтинг@Mail.ru
Египет не исключает изменения мирных договоренностей с Израилем - РИА Новости, 15.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Египет не исключает изменения мирных договоренностей с Израилем

© Иллюстрация РИА НовостиФлаг Египта и Израиля
Флаг Египта и Израиля
Читать ria.ru в
Премьер-министр переходного правительства Египта Исам Шараф не исключил, что в мирные договоренности с Израилем могут быть внесены изменения, в случае возникновения такой необходимости.

КАИР, 15 сен - РИА Новости, Надим Зуауи. Премьер-министр переходного правительства Египта Исам Шараф не исключил, что в мирные договоренности с Израилем могут быть внесены изменения, в случае возникновения такой необходимости.

"Кемп-дэвидские соглашения не священны, они всегда открыты для дискуссии", - сказал египетский премьер, слова которого приводят местные СМИ. По его мнению, внесение изменений в мирные договоренности Израиля и Египта возможны, в том случае, если они будут отвечать интересам справедливого мира в регионе.

Более 30 лет тому назад Египет стал первой арабской страной, подписавшей мирный договор с Израилем, который превратил Каир из главного участника антиизраильских коалиций, в первого партнера еврейского государства в арабском регионе.

Позже Иордания также заключила мир и установила дипломатические отношения с Израилем.

Мир с Израилем позволил Египту вернуть контроль над Синайским полуостровом. Однако, согласно египетско-израильским мирным договоренностям, военное присутствие Египта на Синае строго ограничено. На приграничной полосе Египет имеет право держать только вооруженных легким стрелковым оружием полицейских.

Ранее арабские СМИ сообщили со ссылкой на источники в египетских органах безопасности, что Египет и Израиль договорились об увеличении египетского военного присутствия на Синайском полуострове. Однако позже Египет опроверг эту информацию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала