Рейтинг@Mail.ru
Парламент рекомендует Отунбаевой уволить главу ее администрации - СМИ - РИА Новости, 16.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парламент рекомендует Отунбаевой уволить главу ее администрации - СМИ

Читать ria.ru в
По данным информагентства "24 kg", на закрытом заседании парламента вечером в четверг большинством голосов принято решение "вынести постановление об обращении к главе государства незамедлительно рассмотреть вопрос об освобождении от должности руководителя аппарата президента Эмильбека Каптагаева".

БИШКЕК, 16 сен - РИА Новости. Парламент Киргизии принял решение обратиться к президенту республики Розе Отунбаевой с рекомендацией незамедлительно уволить главу ее администрации Эмильбека Каптагаева, сообщает в пятницу киргизское информагентство "24 kg" со ссылкой источники в депутатском корпусе.

По данным издания, на закрытом заседании парламента вечером в четверг большинством голосов принято решение "вынести постановление об обращении к главе государства незамедлительно рассмотреть вопрос об освобождении от должности руководителя аппарата президента Эмильбека Каптагаева".

В феврале ряд парламентариев подняли вопрос о причастности Каптагаева к финансовым нарушениям во время организации паломничества в Мекку в 2010 году. Для расследования данных обстоятельств была создана специальная депутатская комиссия которая пришла к выводу, что главой президентской администрации "допущены злоупотребления служебным положением и иные серьезные нарушения действующего законодательства". Однако, президент тогда никак не отреагировала на выводы комиссии.

В пресс-службе Жогорку Кенеша РИА Новости не подтвердили, но и не опровергли данное сообщение, сославшись на отсутствие информации с закрытого заседания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала