Рейтинг@Mail.ru
Аббас обратится к народу в связи с планами членства Палестины в ООН - РИА Новости, 16.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аббас обратится к народу в связи с планами членства Палестины в ООН

Читать ria.ru в
Председатель Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас выступит с обращением к народу в связи с планами вступления Государства Палестины в ООН, сообщают местные СМИ.

ГАЗА, 16 сен - РИА Новости, Назар Альян. Председатель Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас в пятницу вечером выступит с обращением к народу в связи с планами вступления Государства Палестины в ООН, сообщают местные СМИ.

Представители руководства правящего в Палестинской автономии движения ФАТХ ранее заявляли, что решение обратиться за признанием в ООН является окончательным.

В ночь на пятницу Аббас принял в своем офисе в Рамаллахе на Западном берегу реки Иордан американских посланников Денниса Росса и Дэвида Хилла. Вашингтон пытается отговорить Аббаса от планов в ООН и выступает за возобновление палестино-израильского мирного диалога.

В ходе встречи Аббас отметил, что палестинское руководство готово вернуться к переговорам, если Израиль согласится с принципом сосуществования двух государств - Палестина и Израиль, и прекратит поселенческую деятельность.

Накануне Аббас призвал арабские народы выйти на манифестацию 23 сентября в поддержку принятия Палестинского государства в ООН в качестве полноправного члена организации.

В марте 2011 года глава ПНА впервые объявил, что в сентябре обратится в ООН за признанием независимого палестинского государства в границах 1967 года - на территории Западного берега реки Иордан и сектора Газа, со столицей в Восточном Иерусалиме. Это заявление вызвало резкую реакцию Израиля и США, которые назвали этот шаг односторонним и высказались за возобновление мирных переговоров с Израилем.

Израиль отказывается обсуждать возвращение к границам 1967 года, а также делить Иерусалим с палестинцами, объявив его своей "вечной и неделимой столицей".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала