Рейтинг@Mail.ru
Путин хвалит Берлускони за меры по решению проблем в экономике Италии - РИА Новости, 16.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин хвалит Берлускони за меры по решению проблем в экономике Италии

© РИА Новости / Дмитрий АстаховПремьер-министр Италии Сильвио Берлускони. Архив
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони. Архив
Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин похвалил своего итальянского коллегу Сильвио Берлускони за меры по решению проблем в экономике Италии и пошутил, что за любовь к женщинам того "поругивают" из зависти.

СОЧИ, 16 сен - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин похвалил своего итальянского коллегу Сильвио Берлускони за меры по решению проблем в экономике Италии и пошутил, что за любовь к женщинам того "поругивают" из зависти.

"Как бы, знаете, господина Берлускони не поругивали за его особое отношение к прекрасному полу - кстати, из зависти, в основном поругивают - он проявил себя как ответственный государственный деятель в полном смысле этого слова. Принял на свои плечи тяжелое, но необходимое решение", - сказал в пятницу Путин, комментируя выступления участников международного инвестиционного форума в Сочи.

"Я смотрел и радовался за него. Да, ему тяжело, да, конечно, многим не нравится. Но выхода другого нет", - заметил российский премьер.

Правительство Берлускони намерено реализовать "финансовый маневр", который, помимо сокращения государственных расходов, предусматривает введение новых налогов и сборов, повышение НДС и ускорение пенсионной реформы. По предварительным расчетам, это принесет дополнительный доход в размере 700 миллионов евро уже в 2011 году и более 4,2 миллиарда евро - в 2012 году.

Предлагаемые меры вызвали протест сотен тысяч итальянцев.

Это происходит на фоне различных судебных процессов, в которых фигурирует Берлускони. Так, в Милане 3 октября возобновится судебный процесс по так называемому "делу Руби". По данным следователей, Берлускони имел сексуальную связь с марокканкой Каримой эль-Маруг по прозвищу Руби, когда девушке еще не исполнилось 18 лет, а она получала за это подарки и денежное вознаграждение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала