Рейтинг@Mail.ru
Число жертв землетрясения в Индии выросло до 11 человек - РИА Новости, 18.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв землетрясения в Индии выросло до 11 человек

© REUTERS / Diptendu DuttaЗемлетрясение в северо-восточном индийском штате Сикким
Землетрясение в северо-восточном индийском штате Сикким
Читать ria.ru в
Число погибших в воскресенье в Индии и Непале в результате подземных толчков, эпицентр которых находился на северо-востоке Индии, выросло до 11 человек, более 100 получили ранения, сообщает телеканал CNN-IBN со ссылкой на представителя местных властей.

НЬЮ-ДЕЛИ, 18 сен - РИА Новости, Евгений Пахомов. Число погибших в воскресенье в Индии и Непале в результате подземных толчков, эпицентр которых находился на северо-востоке Индии, выросло до 11 человек, более 100 получили ранения, сообщает телеканал CNN-IBN со ссылкой на представителя местных властей.

Ранее сообщалось о семи погибших.

Как сообщили СМИ официальные источники, четыре человека погибли в индийском штате Сикким - в их числе один ребенок, еще два человека погибли в штате Бихар. В соседнем Непале, который также оказался затронутым стихией, погибли пять человек.

Землетрясение, магнитуда которого составила 6,8, произошло в воскресенье в 18.10 по местному времени (16.40 мск). По данным метеорологической службы Индии, эпицентр подземных толчков находился в 68 километрах северо-восточнее административной столицы штата Сикким города Гангток. Толчки продолжались около 30 секунд, затем последовали два повторных землетрясения магнитудой 6,1 и 5,3.

Тысячи людей продолжают стоять на улицах в Сиккиме, боясь возвращаться в свои дома.

Премьер-министр Индии Манмохан Сингх созвал в воскресенье вечером срочное совещание, посвященное положению в зоне стихийного бедствия, сообщает информационное агентство IANS.

Как передает корреспондент РИА Новости, подземные толчки ощущались в столице страны городе Нью-Дели, где многие жители вышли также из домов из-за опасений повторных толчков.

Землетрясение ощущалось на большей части севера и северо-востока Индии, отмечают местные СМИ. Толчки были зафиксированы в таких крупных городах Индии, как Колката, Лакхнау, Патна, Джайпур, Джаркханд, Гувахати и других.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала