Рейтинг@Mail.ru
Данных о пострадавших от землетрясения в Непале россиянах пока нет - РИА Новости, 19.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Данных о пострадавших от землетрясения в Непале россиянах пока нет

© REUTERS / Navesh Chitrakar Последствия землетрясения в Непале
Последствия землетрясения в Непале
Читать ria.ru в
Информации о российских гражданах, которые могли пострадать в Непале от землетрясения, произошедшего в воскресенье, пока не поступало, сообщил в понедельник РИА Новости советник-посланник посольства России в Непале Александр Хозин.

НЬЮ-ДЕЛИ, 19 сен - РИА Новости, Евгений Пахомов. Информации о российских гражданах, которые могли пострадать в Непале от землетрясения, произошедшего в воскресенье, пока не поступало, сообщил в понедельник РИА Новости советник-посланник посольства России в Непале Александр Хозин.

"Мы связались со столичным полицейским управлением, чтобы нас незамедлительно предупреждали о случаях обращения за помощью от граждан России, пострадавших в результате землетрясения. Однако пока каких-либо сообщений о пострадавших россиянах или обращений к нам от российских граждан в связи с землетрясением не поступало", - сказал дипломат.

Он добавил, что российское посольство в Непале отслеживает ситуацию для принятия необходимых мер.

Землетрясение, магнитуда которого составила 6,8, произошло в воскресенье в 18.10 по местному времени (16.40 мск). По данным метеорологической службы Индии, эпицентр подземных толчков находился в 68 километрах северо-восточнее административной столицы индийского штата Сикким города Гангток. Толчки продолжались около 30 секунд, затем последовали еще два повторных толчка магнитудой 6,1 и 5,3.

По словам дипломата, погибли пятеро граждан Непала. В Катманду в результате обрушения внешней стены посольства Великобритании погибло трое граждане Непала, еще двое граждан - в одном из восточных округов страны.

По информации ряда СМИ, число погибших в Непале возросло до 9 человек. Непальские власти оценили землетрясении как самое сильное в стране за последние 80 лет.

Как сообщил Хозин, правительство Непала дало распоряжение провести немедленные поисково-спасательные работы в регионах, затронутых землетрясением.

"Правительство дало распоряжение силовым структурам, в том числе, непальской армии, а также силам гражданской и вооруженной полиции провести немедленные поисково-спасательные работы в зоне землетрясения на предмет выявления последствий стихийного бедствия", - добавил российский дипломат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала