Рейтинг@Mail.ru
У здания суда, где рассматривается дело Луценко, идет акция протеста - РИА Новости, 21.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У здания суда, где рассматривается дело Луценко, идет акция протеста

© РИА Новости / Григорий Василенко | Перейти в медиабанкСлушание дела в отношении бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко. Архив
Слушание дела в отношении бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко. Архив
Читать ria.ru в
Сторонники экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко начали акцию поддержки у Печерского районного суда Киева, где продолжается судебное заседание по его делу, передает корреспондент РИА Новости.

КИЕВ, 21 сен - РИА Новости, Андрей Лубенский. Сторонники экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко в среду утром начали акцию поддержки у Печерского районного суда Киева, где продолжается судебное заседание по его делу, передает корреспондент РИА Новости.

Около десятка человек стоят под флагами движения "Народная самооборона", которое возглавляет Луценко, партии "Батькивщина" и скандируют "Свободу политзаключенным". "Юре - волю". Их голоса хорошо слышны в зале суда.

Луценко обвиняют в незаконном оформлении на работу в МВД и в нарушениях, связанных с предоставлением квартиры и начислением пенсии своему бывшему водителю. Кроме того, ему инкриминируют чрезмерно пышное празднование Дня милиции. По данным следствия, общий ущерб государства от деятельности на посту министра внутренних дел составил порядка 1 миллиона гривен (125 тысяч долларов).

Суд над Луценко начался в мае. В настоящее время продолжается допрос свидетелей по делу.

В Печерском суде с конца июня также проходят слушания по делу экс-премьера, лидера "Батьковщины" Юлии Тимошенко, которую обвиняют в превышении властных полномочий при заключении контракта между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" в 2009 году. Ее сторонники в начале судебных разбирательств разбили палаточный лагерь на Крещатике. Очередное заседание суда по делу Тимошенко состоится 27 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала