Рейтинг@Mail.ru
Власти Индии не считают бедняками тех, кто живет на 53 цента в день - РИА Новости, 21.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Индии не считают бедняками тех, кто живет на 53 цента в день

Читать ria.ru в
Жители Индии, тратящие в день 32 рупии (67 центов) в городах или 26 рупий (53 цента) - в деревнях, не могут участвовать в государственных программах поддержки бедняков, которые проводит центральное правительство. Об этом говорится в сообщении Индийской комиссии по планированию, направленном во вторник в Верховный суд страны.

НЬЮ-ДЕЛИ, 21 сен - РИА Новости, Евгений Пахомов. Жители Индии, тратящие в день 32 рупии (67 центов) в городах или 26 рупий (53 цента) - в деревнях, не могут участвовать в государственных программах поддержки бедняков, которые проводит центральное правительство. Об этом говорится в сообщении Индийской комиссии по планированию, направленном во вторник в Верховный суд страны.

По мнению авторов документа, слова которых приводит газета Times of India, такие расходы способны покрыть "необходимые затраты на еду, образование и здоровье", отмечает издание.

По данным комиссии, черта бедности в Индии составляет 965 рупий в месяц в городах и 781 рупию в сельской местности.

Эти оценки комиссия сделала, чтобы определить уровень бедности на фоне растущей в Индии инфляции, которая, по последним данным, составляет 9,5%, указывает газета.

Ряд индийских общественных деятелей уже заявили, что эти расчеты являются явно заниженными и что центральные власти "стремятся сделать все, чтобы уменьшить число людей, которым необходимо помогать".

В Индии, в которой живет около 1,2 миллиарда человек, уровень жизни, по разным оценкам, от 35 до 40% населения остается очень низким.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала