Рейтинг@Mail.ru
ЕС хочет убедиться в приверженности украинского руководства демократии - РИА Новости, 21.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕС хочет убедиться в приверженности украинского руководства демократии

© Иллюстрация РИА НовостиЕС хочет убедиться в приверженности украинского руководства демократии
ЕС хочет убедиться в приверженности украинского руководства демократии
Читать ria.ru в
Евросоюз хочет убедиться в приверженности украинского руководства демократии, заявил в среду еврокомиссар по расширению ЕС Штефан Фюле.

БРЮССЕЛЬ, 21 сен - РИА Новости, Александр Шишло. Евросоюз хочет убедиться в приверженности украинского руководства демократии, заявил в среду еврокомиссар по расширению ЕС Штефан Фюле.

"Они (украинские лидеры) должны убедить нас, что они серьезно настроены в отношении демократии, верховенства закона, и что Украина серьезно настроена в отношении соглашения об ассоциации, переговоры по которому ведутся в настоящее время с ЕС", - сказал еврокомиссар, выступая в Брюсселе на конференции по Украине, организованной Европейским центром политики.

От имени ЕС Фюле выразил обеспокоенность тем фактом, что на Украине в настоящее время "столь много" оппозиционных деятелей подвержены судебным искам.

Вместе с тем, еврокомиссар высказал мнение, что Украина может стать участником программы ЕС "Восточное партнерство" (Грузия, Армения, Азербайджан, Молдавия, Украина и Белоруссия), нацеленной политическое и экономическое сближение с Европой, и "пионером" в плане соответствия ценностям и стандартам ЕС.

В этой связи Фюле рассчитывает, что предстоящий в Варшаве саммит "Восточного партнерства" станет для Украины возможностью "показать, что она может быть ведущей силой" в этом проекте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала