Рейтинг@Mail.ru
Забастовки парализуют транспортное и воздушное сообщение в Греции - РИА Новости, 22.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Забастовки парализуют транспортное и воздушное сообщение в Греции

© REUTERS / John KolesidisЗабастовки в Греции
Забастовки в Греции
Читать ria.ru в
Греческая столица останется в четверг без всех видов транспорта из-за забастовки, что грозит четырехмиллионному мегаполису транспортным коллапсом, в то время как стачка авиадиспетчеров остановит воздушное сообщение на 4 часа.

Блог Алексея Богдановского

АФИНЫ, 22 сен - РИА Новости, Алексей Богдановский. Греческая столица останется в четверг без всех видов транспорта из-за забастовки, что грозит четырехмиллионному мегаполису транспортным коллапсом, в то время как стачка авиадиспетчеров остановит воздушное сообщение на 4 часа.

Все городские виды транспорта объявили 24-часовую забастовку. Не будет ходить метро, автобусы, троллейбусы, трамвай и пригородная электричка. Кроме того, впервые за последние годы в день забастовки транспорта остановят свою работу и такси, что лишит афинян каких-либо средств передвижения, кроме личных автомобилей.

Авиадиспетчеры бастуют с 12.30 до 15.30 по местному времени, которое на час отстает от московского. Десятки рейсов будут задержаны или перенесены.

Забастовки пройдут также в государственных учреждениях, школах и университетах, их продолжительность составит от четырех часов до суток в разных отраслях.

Бастующие протестуют против новых мер экономии, объявленных греческим правительством. Кабинет объявил в среду о новом сокращении зарплат и пенсий и о выводе с госслужбы 30 тысяч человек "в запас" с получением 60% зарплаты.

Греция принимает меры по "затягиванию поясов" под угрозой отказа в очередном транше кредитов ЕС и МВФ, которые помогают стране избежать банкротства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала