Рейтинг@Mail.ru
Уоррен Баффетт вновь поддержит Обаму на президентских выборах - РИА Новости, 22.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уоррен Баффетт вновь поддержит Обаму на президентских выборах

Читать ria.ru в
Миллиардер и глава Berkshire Hathaway Уоррен Баффетт присоединится к избирательной кампании Барака Обамы и вновь поддержит действующего президента на предвыборных мероприятиях Демократической партии.

ВАШИНГТОН, 22 сен - РИА Новости, Денис Ворошилов. Миллиардер и глава Berkshire Hathaway Уоррен Баффетт присоединится к избирательной кампании Барака Обамы и вновь поддержит действующего президента на предвыборных мероприятиях Демократической партии, сообщил в среду телеканал CBS со ссылкой на собственные источники в избирательном штабе Обамы.

"Миллиардер планирует принять участие в мероприятиях, намеченных на 30 сентября в Нью-Йорке и 27 октября в Чикаго. Участие президента в мероприятиях не планируется", - процитировал телеканал слова своего источника.

Мероприятия, организуемые обеими партиями в предвыборный период, проводятся для сбора средств на избирательную компанию. Для привлечения спонсоров в таких встречах, проходящих в формате выступления или ужинов, принимают участие крупные бизнесмены, общественные деятели и звезды шоу-бизнеса, поддерживающие кандидатов. Сами кандидаты также выступают на этих собраниях. Чтобы попасть на такую встречу, необходимо быть гражданином США и приобрести билет, максимальная стоимость которого определена законодательством США в 35 тысяч 800 долларов. Средства от продажи билетов поступают в предвыборный фонд кандидатов. Закон запрещает принимать пожертвования на проведение кампании не от граждан США.

Баффетт, который раньше считался сторонником Обамы и поддержал его в кампанию 2008 года, заявил о намерении вновь поддержать своего кандидата спустя несколько дней после того, как Обама обнародовал свой план по реформированию налоговой системы США. Сам президент, предложивший взимать повышенные налоги с миллионеров, назвал свою стратегию "правилом Баффетта" и не скрывал, что использовал при ее составлении рекомендации миллиардера.

"В дополнение к двум предвыборным мероприятиям, Баффетт на следующей неделе примет участие в экономическом форуме, проводимом под патронатом Барака Обамы и при участии Демократической партии. Баффетт заявлен как специальный гость форума. Размер минимального денежного взноса для участия в форуме - 10 тысяч долларов", - отмечает CBS.

Президентские выборы в США пройдут в начале ноября 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала