Рейтинг@Mail.ru
Президент США Барак Обама хочет узнать секрет победы Пан Ги Муна - РИА Новости, 22.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент США Барак Обама хочет узнать секрет победы Пан Ги Муна

Читать ria.ru в
Президент США Барак Обама, выступая на обеде с лидерами государств-участников ООН, пожелал узнать "трюк", к которому прибегнул Пан Ги Мун для победы на выборах в генеральные секретари ООН.

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Президент США Барак Обама, выступая на обеде с лидерами государств-участников ООН, пожелал узнать "трюк", к которому прибегнул Пан Ги Мун для победы на выборах в генеральные секретари ООН, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Первое слово на ежегодном обеде руководителей стран-участниц ООН было предоставлено Генеральному секретарю Пан Ги Муну. Он поблагодарил мировых лидеров за повторное избрание на пятилетний срок.

"Это мой пятый обед с представителями выдающихся мировых лидеров, и я очень благодарен всем вам за вашу твердую поддержку. Я очень рад, что этот обед - не последний для меня и что у нас с вами впереди еще пять таких обедов", - сказал Пан Ги Мун.

Президент США Барак Обама, которого в 2012 году ожидает участие в выборах на должность президента страны, приветствовал переизбрание Пан Ги Муна и похвалил его "замечательное руководство".

"Многие из нас завидуют ему, поскольку в борьбе за второй строк он не встретил сопротивления и выиграл единогласно", - пошутил глава США.

"Я все еще пытаюсь узнать его трюк", - добавил Обама, вызвав смех у участников обеда.

В прошлом году начало обеда пришлось отложить, поскольку президент США прибыл с опозданием на 40 минут. В этот раз Обама оказался пунктуальнее - он задержался всего на 25 минут.

Участникам обеда подавался жареный ягненок с козьим сыром и перцем, а на десерт всех ожидали красные фрукты и крем-брюле. К столу подавали белые французские и красные калифорнийские вина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала