Рейтинг@Mail.ru
Бэсеску: США предлагают Восточной Европе купить F-16 в складчину - РИА Новости, 22.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бэсеску: США предлагают Восточной Европе купить F-16 в складчину

Читать ria.ru в
США предлагают Румынии, Болгарии, Венгрии и Хорватии объединить усилия для покупки истребителей F-16 и в дальнейшем использовать их совместно, сообщил в среду вечером президент Румынии Траян Бэсеску.

БЕЛГРАД, 22 сен - РИА Новости, Николай Соколов. США предлагают Румынии, Болгарии, Венгрии и Хорватии объединить усилия для покупки истребителей F-16 и в дальнейшем использовать их совместно, сообщил в среду вечером президент Румынии Траян Бэсеску в эфире национального телеканала TVR1.

"До сих пор ни одна страна не сказала "да". Все думают", - сказал Бэсеску, находившийся с визитом в Вашингтоне на минувшей неделе.

По его словам, Румыния на ближайшее время вынуждена отказаться от принятого ранее решения самостоятельно закупить истребители из-за отсутствия средств.

Верховный совет по национальной безопасности Румынии сообщил о намерении приобрести 24 подержанных американских истребителя F-16 за 1,3 миллиарда долларов еще в марте 2010 года.

Румыния, Болгария, Венгрия и Хорватия крайне нуждаются в обновлении парка ВВС, основу которого составляет устаревающая советская техника. Власти этих стран неоднократно заявляли о необходимости закупки новых истребителей, но не могут себе этого позволить по финансовым соображениям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала