Рейтинг@Mail.ru
Близкий соратник Берлускони предстанет перед судом по делу о коррупции - РИА Новости, 25.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Близкий соратник Берлускони предстанет перед судом по делу о коррупции

Карта Италии. Аквила
Карта Италии. Аквила
Читать ria.ru в
Бывший близкий соратник премьер-министра Италии и глава национальной Службы гражданской обороны Гуидо Берталозо предстанет перед судом по делу о коррупции в крупном размере при подготовке к саммиту "Большой восьмерки" 2009 года в городе Аквила.

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Бывший близкий соратник премьер-министра Италии и глава национальной Службы гражданской обороны Гуидо Берталозо предстанет перед судом по делу о коррупции в крупном размере при подготовке к саммиту "Большой восьмерки" 2009 года в городе Аквила, передает агентство Рейтер.

Суд в субботу принял решение, что, помимо Берталозо, по этому делу проходят еще 17 политиков. Все они подозреваются в крупных злоупотреблениях, связанных с осуществлением ряда государственных подрядов, в том числе, в области использования возобновляемых источников энергии.

Первые слушания намечены на апрель.

Как отмечается в сообщении, в распоряжении следственных органов имеются многочисленные записи телефонных разговоров, которые, кроме всего прочего, свидетельствуют о том, что Берталозо якобы помог одному из предпринимателей выиграть крупный контракт взамен денежного "отката" и услуг проституток.

Берталозо отрицает все обвинения.

По делу о коррупции при подготовке к саммиту G8 уже проходят такие видные деятели, как национальный координатор правящей в Италии партии "Народ свободы", лидером которой является Берлускони, депутат национального парламента Денис Вердини, президент области Сардинии Уго Каппеллаччи, экс-глава Совета общественных работ Италии Альберто Балдуччи, а также предприниматели Флавио Карбони и Диего Анемоне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала