Рейтинг@Mail.ru
Аргентинец, возможно, стал жертвой "огненного шара" - РИА Новости, 26.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аргентинец, возможно, стал жертвой "огненного шара"

Читать ria.ru в
Взрыв, причиной которого, возможно, стал упавший с неба "огненный шар", прогремел в понедельник в окрестностях Буэнос-Айреса, погиб один человек, шестеро получили ранения.

МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Взрыв, причиной которого, возможно, стал упавший с неба "огненный шар", прогремел в понедельник в окрестностях Буэнос-Айреса, погиб один человек, шестеро получили ранения, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Таинственный взрыв также разрушил два жилых дома, деловой офис и несколько автомобилей, отмечает агентство.

Инцидент, расследованием которого занимается комиссия, составленная из представителей министерства безопасности и пожарных, произошел в 02.00 по местному времени (09.00 мск).

Очевидцы событий утверждают, что незадолго до взрыва наблюдали, как с неба к земле летит некий огненный шар.

По словам министра юстиции и безопасности провинции Буэнос-Айрес Рикардо Казаля (Ricardo Casal), эксперты "рассматривают все теории - от взрыва по бытовым причинам до упавшего с неба странного предмета".

Эсперты также не исключают, что таким предметом, мог быть обломок американского спутника для исследования атмосферы UARS (Upper Atmosphere Research Satellite), который в минувшую субботу перешел в неуправляемое состояние и сошел с орбиты, упав в северной части Тихого океана, у западного побережья США.

По данным агентства, НАСА заявило, что спутник упал на Землю слишком далеко от Южной Америки, и, маловероятно, чтобы на этот континент попали его осколки.

Ранее специалисты НАСА заявляли, что спутник не сгорит в атмосфере целиком, и около 26 его фрагментов общей массой чуть более 500 килограммов должны были достигнуть Земли. Самым крупным обломком должна была стать часть каркаса аппарата массой около 150 килограммов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала