Рейтинг@Mail.ru
Пожар на подорванном газопроводе в Египте потушен - ТВ - РИА Новости, 27.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар на подорванном газопроводе в Египте потушен - ТВ

© МеркаторПожар на подорванном газопроводе в Египте потушен
Пожар на подорванном газопроводе в Египте потушен
Читать ria.ru в
Силы гражданской обороны Египта сумели потушить пожар, возникший в результате подрыва газопровода на севере Синайского полуострова, сообщило египетское государственное телевидение.

КАИР, 27 сен - РИА Новости, Надим Зуауи. Силы гражданской обороны Египта сумели потушить пожар, возникший в результате подрыва газопровода на севере Синайского полуострова, сообщило египетское государственное телевидение.

В ночь на вторник неизвестные подорвали газопровод, по которому египетский газ поступает в Израиль и Иорданию. Инцидент произошел в районе населенного пункта Эль-Мидан в 20 километрах от Эль-Ариша.

Злоумышленники с помощью дистанционного управления привели в действие взрывчатку, заложенную под газопроводом. После взрыва начался пожар, во время которого из горящего газопровода вырывались 15-метровые языки пламени.

Как пояснил генеральный директор провинции Северный Синай на северо-востоке Египта Габер, в результате инцидента пострадали три человека - двое местных жителей и охранник. Они доставлены в больницы с ожогами.

Подача газа к поврежденному участку газопровода была остановлена.

Египетские военные оцепили место происшествия в поисках преступников. Задержанных пока нет.

В 2011 году египетский участок панарабского газопровода неоднократно становился объектом террористических актов. В феврале на участке газопровода близ Эль-Ариша прогремел взрыв. Поставки газа в Израиль и Иорданию были приостановлены более чем на месяц и возобновлены лишь 16 марта.

Еще одна попытка теракта была совершена 27 марта. Тогда на газовой станции в районе Эс-Сабиль на Синайском полуострове нашли заложенную взрывчатку, взрыва удалось избежать.

В апреле неизвестные взорвали участок трубопровода в районе газовой станции в Эс-Сабиле, возник сильный пожар. Была прервана подача экспортного газа в Израиль и Иорданию, без газа также остались некоторые районы расположенного рядом города Эль-Ариш и Порт-Саида. Пожарным удалось локализовать возгорание и предотвратить его распространение на другие участки трубопровода. Жертв и пострадавших в результате этой диверсии не было.

Очередной мощный взрыв прогремел на газопроводе в провинции Северный Синай 4 июля. Была взорвана насосная станция недалеко от населенного пункта Бир-Абд, расположенного в 60 километрах к востоку от Суэцкого канала. Неизвестные люди, угрожая охранникам станции пулеметами, зашли на территорию станции и заложили там взрывчатку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала