Рейтинг@Mail.ru
Ющенко призывает украинскую оппозицию к консолидации - РИА Новости, 27.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ющенко призывает украинскую оппозицию к консолидации

Читать ria.ru в
Бывший президент Украины, лидер партии "Наша Украина" Виктор Ющенко призывал все оппозиционные силы страны консолидироваться и выразил готовность вести диалог, сообщает во вторник пресс-служба его партии.

КИЕВ, 27 сен - РИА Новости, Марина Шмаюн. Бывший президент Украины, лидер партии "Наша Украина" Виктор Ющенко призывал все оппозиционные силы страны консолидироваться и выразил готовность вести диалог, сообщает во вторник пресс-служба его партии.

"Главной темой заседания (президиума партии) было то, как формализовать политическую линию в процессе консолидации патриотических и демократических сил. Какого уровня будет эта консолидация - это будет зависеть, безусловно, от наших партнеров. Мы открыты к диалогу и переговорам", - сказал Ющенко.

Также он сообщил, что партия решила принимать участие в парламентских выборах, которые должны состояться осенью 2012 года.

Ющенко также выразил убеждение в том, что в ближайшее время будут определены принципы нового избирательного законодательства.

"За эти два месяца страна придет к правилам, по которым в 2012 году придется соревноваться на выборах. Я хотел бы сказать, что "Наша Украина" готова к этому пути, и как всегда мы будем хранить верность нашим национальным интересам. Убежден, если все патриотические силы сконцентрируются на таких принципах, мы сможем достичь большого взаимопонимания и большого единства", - приводит пресс-служба слова Ющенко.

В августе 2011 года лидеры Партии регионов Николай Азаров, который возглавляет украинское правительство, и лидер "Сильной Украины", вице-премьер украинского правительства Сергей Тигипко заявили, что инициируют объединение своих партий. Также в СМИ появилась информация о том, что практически завершены переговоры о слиянии Народной партии (НП), возглавляемой спикером украинского парламента Владимиром Литвином, и Партии регионов. Почетным лидером Партии регионв является президент Украины Виктор Янукович.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала