Рейтинг@Mail.ru
Участие в лотерее "грин-карт" может отразиться на получении виз в США - РИА Новости, 28.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участие в лотерее "грин-карт" может отразиться на получении виз в США

Читать ria.ru в
Участие в розыгрыше "грин-карт" - постоянных видов на жительство в США - может отрицательно сказаться на дальнейшем получении американских виз, однако все зависит от каждого конкретного случая, заявил в среду второй заместитель госсекретаря США Дэвид Донахью, курирующий визовые вопросы.

ВАШИНГТОН, 28 сен - РИА Новости, Мария Табак. Участие в розыгрыше "грин-карт" - постоянных видов на жительство в США - может отрицательно сказаться на дальнейшем получении американских виз, однако все зависит от каждого конкретного случая, заявил в среду второй заместитель госсекретаря США Дэвид Донахью, курирующий визовые вопросы.

"Все зависит от каждого конкретного случая. Человек, который участвует в лотерее "грин-карт", может прекрасно проходить по критериям для получения и неиммиграционных виз, и очень многие их получают. Но, конечно, если человек подавал на "грин-карту", и если у него в заявке на неиммиграционную визу есть факты, указывающие на то, что он хочет переехать в США прямо сейчас и если можно опасаться, что человек использует туристическую визу нелегальным образом, для того, чтобы остаться в США, то, конечно, представитель посольства должен будет отказать ему в выдаче визы", - пояснил Донахью на пресс-брифинге в вашингтонском Центре иностранной прессы.

Подача заявок на участие в розыгрыше американских "грин-карт" (Green Card) в этом году начнется 4 октября; граждане РФ также могут участвовать в лотерее. В лотерее-2013 будут, как и в предыдущие годы, разыграны 50 тысяч "грин-карт", дающих право на жительство и работу в Соединенных Штатах. Подавать на иммиграционные визы можно будет с 4 октября по 5 ноября 2011 года.

В прошлом году на Россию пришлись 2353 успешных заявки. Всего на "грин-карты" подали 84 тысячи россиян, а включая членов семей - 167 тысяч. Общее число заявок на участие в лотерее достигло почти 14,8 миллиона человек (почти 20 миллионов, если считать с родственниками).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала