Рейтинг@Mail.ru
Доктор нервничал, пытаясь вернуть к жизни Джексона, сообщил свидетель - РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Доктор нервничал, пытаясь вернуть к жизни Джексона, сообщил свидетель

© REUTERS / Danny MoloshokЛичный врач Майкла Джексона, кардиолог Конрад Мюррей у здания суда
Личный врач Майкла Джексона, кардиолог Конрад Мюррей у здания суда
Читать ria.ru в
В Лос-Анжелесе продолжаются слушания по делу о смерти легендарного певца Майкла Джексона, с показаниями выступил сотрудник охраны Фахим Мухаммад (Faheem Muhammad), который был свидетелем реанимационных мероприятий, проводимых врачом певца Конрадом Мюрреем, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс.

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. В Лос-Анжелесе продолжаются слушания по делу о смерти легендарного певца Майкла Джексона, с показаниями выступил сотрудник охраны Фахим Мухаммад (Faheem Muhammad), который был свидетелем реанимационных мероприятий, проводимых врачом певца Конрадом Мюрреем, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс.

Выступая перед судом, Мухаммад сообщил, что он был одним из первых, кто вошел в комнату Майкла Джексона.

По словам Мухаммада, взволнованный и взмокший от пота Конрад Мюррей склонился над лежащим на полу певцом. Врач спрашивал у присутствующих, знает ли кто-нибудь технику сердечно-легочной реанимации.

Судебный процесс над врачом Джексона Мюрреем начался в США накануне, спустя почти два года после смерти "короля поп-музыки". Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни. По версии следствия, Мюррей дал певцу чрезмерную дозу сильнодействующего снотворного - пропофола, который во взаимодействии с другими препаратами, в том числе и успокаивающими, стал причиной гибели певца. В свою очередь, защита врача утверждает, что он сам ввел себе препарат, пока Мюррей находился в другой комнате.

Мюррей, заявил, что не признает себя виновным в непредумышленном убийстве. В случае если суд все-таки признает его таковым, то врач может сесть в тюрьму на четыре года и лишиться лицензии на врачебную деятельность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала