Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава МВД Украины Луценко отказался от проведения биопсии печени - РИА Новости, 29.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-глава МВД Украины Луценко отказался от проведения биопсии печени

© РИА Новости / Григорий Василенко | Перейти в медиабанкЗаседание по делу экс-главы МВД Украины Юрия Луценко в Печерском районном суде Киева
Заседание по делу экс-главы МВД Украины Юрия Луценко в Печерском районном суде Киева
Читать ria.ru в
Находящийся под арестом экс-глава МВД Украины Юрий Луценко отказался от проведения биопсии печени, которую ему рекомендовали медики, сообщила государственная пенитенциарная служба Украины. Жена экс-министра Ирина утверждает, что у мужа цирроз печени.

КИЕВ, 29 сен - РИА Новости, Алена Мейта. Находящийся под арестом экс-глава МВД Украины Юрий Луценко отказался от проведения биопсии печени, которую ему рекомендовали медики, сообщила в среду вечером государственная пенитенциарная служба Украины.

Луценко обвиняют в незаконном оформлении на работу в МВД и в нарушениях, связанных с предоставлением квартиры и начислением пенсии своему бывшему водителю. Кроме того, ему инкриминируют чрезмерно пышное празднование Дня милиции. По данным следствия, общий ущерб государства от деятельности на посту министра внутренних дел составил порядка 1 миллиона гривен (125 тысяч долларов). Суд над ним начался 23 мая. Луценко находится в СИЗО с конца декабря 2010 года. За время ареста он перенес длительную голодовку, объявленную в знак протеста, его здоровье заметно пошатнулось.

Жена экс-министра Ирина утверждает, что у мужа цирроз печени.

По сообщению пенитенциарной службы, в среду Луценко при осмотре медработниками Минздрава Украины совместно с медперсоналом Киевского СИЗО письменно отказался от проведения биопсии печени, которая была рекомендована расширенной комиссией Минздрава Украины 20 сентября.

В лабораториях Минздрава Украины 23-го и 26-го сентября были проведены исследования крови Луценко. В среду экс-министр был повторно осмотрен врачом-гематологом.

Учитывая результаты последних обследований, в настоящее время заболевания системы крови у Луценко не обнаружено, - говорится в сообщении.

Состояние здоровья заключенного членами комиссии признано удовлетворительным. Он продолжает получать лечение в пределах Киевского СИЗО, предназначенное ранее Минздравом Украины, отмечает пенитенциарная служба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала