Рейтинг@Mail.ru
Протестующие блокировали здание греческого Минфина - РИА Новости, 29.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Протестующие блокировали здание греческого Минфина

© REUTERS / John KolesidisЗабастовки в Греции. Архив
Забастовки в Греции. Архив
Читать ria.ru в
Сотни разгневанных демонстрантов блокировали здание министерства финансов Греции в Афинах, чтобы помешать главе ведомства Эвангелосу Венизелосу вести переговоры с кредиторами, сообщила полиция.

АФИНЫ, 29 сен - РИА Новости, Алексей Богдановский. Сотни разгневанных демонстрантов блокировали в четверг здание министерства финансов Греции в Афинах, чтобы помешать главе ведомства Эвангелосу Венизелосу вести переговоры с кредиторами, сообщила полиция.

Руководство миссии "тройки" кредиторов (Еврокомиссия, Европейский центральный банк и МВФ) прибывает в четверг в Афины для переговоров об очередном 8-миллиардном транше кредитов для Греции. Без этих денег Афинам грозит дефолт по государственному долгу. Кредит предоставляется в обмен на жесткие сокращения расходов бюджета, в том числе на зарплаты и пенсии.

Крупнейший профсоюз госслужащих ADEDY заявил, что будет блокировать не только здание Минфина, но и другие министерства в знак протеста против "варварских" мер по сокращению зарплат и повышению налогов.

По данным полиции, протестующие в четверг блокировали в общей сложности шесть министерств, в том числе министерства труда, юстиции, внутренних дел, сельского хозяйства и здравоохранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала