Рейтинг@Mail.ru
СМИ опубликовали интервью с "невестой" Берлускони к юбилею политика - РИА Новости, 29.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ опубликовали интервью с "невестой" Берлускони к юбилею политика

© REUTERS / StringerПремьер-министр Италии Сильвио Берлускони
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони
Читать ria.ru в
Своеобразный подарок преподнесла к 75-летнему юбилею Сильвио Берлускони, который премьер-министр Италии отмечает в четверг, популярная римская газета La Repubblica. Она опубликовала интервью с 20-летней черногорской моделью Катариной Кнезевич (Katarina Knezevic), которая утверждает, что уже более двух лет является "невестой" Берлускони.

РИМ, 29 сен - РИА Новости, Сергей Старцев. Своеобразный подарок преподнесла к 75-летнему юбилею Сильвио Берлускони, который премьер-министр Италии отмечает в четверг, популярная римская газета La Repubblica. Она опубликовала интервью с 20-летней черногорской моделью Катариной Кнезевич (Katarina Knezevic), которая утверждает, что уже более двух лет является "невестой" Берлускони и постоянно проживает с ним на знаменитой вилле в Аркоре (Arcore) под Миланом.

"Я живу с Берлускони в Аркоре. Мы с ним вместе с того момента, когда вспыхнул скандал с Ноэми (присутствие премьера в апреле 2009 года на 18-летии неаполитанки Ноэми Летиции (Noemi Letizia), ласково называвшей его "папи", послужило поводом для начала бракоразводного процесса Берлускони с Вероникой Ларио - прим. корр.) и он разошелся с женой. Я никогда не подвергала его шантажу. Зато это делали другие, которые использовали его и предавали его", - заявила бывшая "Мисс Черногория" в интервью La Repubblica.

"Мы познакомились в 2009 году, было начало мая. Мне было 18 лет. Сильвио только что разошелся с женой. Мы встретились в Милане. Теперь где он, там и я. Я следую за ним повсюду. Наши отношения не являются тайной, хотя до сих пор мы избегали того, чтобы фотографироваться вместе", - рассказала Кнезевич.

"В любви возраст не важен. Такому замечательному человеку, как он (Берлускони), могло бы быть и сто лет, - он все равно поразил бы меня", - призналась 20-летняя красавица, у которой, кстати, есть сестра-близнец Кристина и старшая сестра Славица, также бывшая обладательница титула "Мисс Черногория".

Имя Кнезевич упоминается в материалах скандального "делу Руби", в рамках которого прокуратура Милана обвиняет Берлускони в причастности к проституции несовершеннолетних и злоупотреблением служебным положением. Из опубликованных прослушек телефонных разговоров известно, что девушки, посещавшие вечеринки в различных резиденциях премьера, называли черногорскую гостью "опаснейшей сумасшедшей", которая вместе со своей старшей сестрой "держит его (Берлускони) под контролем".

Свое 75-летие Берлускони встречает в сложном положении: в Италии идут сразу несколько скандальных судебных процессов, в рамках которых ему предъявлены обвинения в коррупции, финансовых махинациях, злоупотреблении служебным положением, сексуальных связях с несовершеннолетними и других преступлениях.

Ожидается, что в ближайшие дни прокуратура южно-итальянского города Бари начнет новое расследование в отношении главы правительства, в рамках которого он может быть обвинен в подкупе местного предпринимателя Джанпаоло Тарантини (Gianpaolo Tarantini). По данным следствия, Берлускони передал Тарантини через посредника 500 тысяч евро. Премьер утверждает, что бескорыстно оказал помощь предпринимателю, однако следователи считают, что эти деньги были платой за молчание Тарантини, который в 2008-2009 годах обеспечивал и оплачивал участие проституток в вечеринках у премьера.

К этому следует добавить серьезные политические проблемы, вновь возникшие в последнее время у Берлускони. Сейчас его немедленной отставки с поста премьер-министра требуют уже не только лидеры политической оппозиции, но и руководители ведущих конфедераций профсоюзов и предпринимателей Италии, а также национального епископата.

Тем не менее, Берлускони не теряет присутствия духа. По информации агентства Ansa, минувшей ночью депутат его партии, внучка фашистского диктатора Алессандра Муссолини (Alessandra Mussolini) организовала в честь премьера большой праздник, в ходе которого в полночь он задул 75 свечей на огромном торте.

Утром в четверг Берлускони отменил свое участие в экономическом семинаре по проблемам кризиса в Минфине. "Председатель Совета министров приносит свои извинения, но он буквально взят в осаду различными делами. Эти дни исключительно интенсивные и в определенном смысле даже бурные", - заявил в этой связи один из ближайших сотрудников премьера, секретарь Совмина Джанни Лета (Gianni Letta).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала