Рейтинг@Mail.ru
Два поезда столкнулись в Венесуэле, ранения получили 30 человек - РИА Новости, 29.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два поезда столкнулись в Венесуэле, ранения получили 30 человек

© МеркаторВальес-де-Туи, Венесуэла
Вальес-де-Туи, Венесуэла
Читать ria.ru в
Две электрички столкнулись в четверг в пригороде Каракаса, один человек погиб, около 30 получили ранения, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на министра транспорта страны Франсиско Гарсеса (Francisco Garces).

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Две электрички столкнулись в четверг в пригороде Каракаса, один человек погиб, около 30 получили ранения, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на министра транспорта страны Франсиско Гарсеса (Francisco Garces).

Столкновение произошло в туннеле около 7.00 по местному времени (15.30 мск) на участке железной дороги, соединяющем центр столицы Венесуэлы с пригородом Вальес-де-Туи (Valles de Tuy).

Как сообщается, от полученных травм скончался машинист одного из электропоездов. У остальных пострадавших легкие ранения. Для их эвакуации с места аварии был задействован вертолет.

Движение поездов на этом направлении было остановлено. Чтобы горожане могли вовремя добраться до мест назначения, местные власти пустили дополнительные автобусы.

По предварительным данным, из-за вероятной технической неисправности одна из электричек резко затормозила, и в нее врезался ехавший следом поезд, после чего передний состав сошел с рельсов. Пострадавших могло быть гораздо больше, если третий поезд, следовавший в противоположном направлении, вовремя не затормозил.

По факту аварии проводится расследование.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала