Рейтинг@Mail.ru
Президент Венесуэлы опроверг слухи о своей госпитализации - РИА Новости, 29.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Венесуэлы опроверг слухи о своей госпитализации

Читать ria.ru в
"Я прошу вас, народ Венесуэлы, не обращать внимания на слухи", - сказал Чавес, заявив, что слухи распускаются специально для того, чтобы создать атмосферу неуверенности в венесуэльском обществе.

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Президент Венесуэлы Уго Чавес опроверг в четверг информацию о резком ухудшении состояния своего здоровья и госпитализации, заявив, что эти слухи распускаются специально для того, чтобы создать атмосферу неуверенности в венесуэльском обществе, сообщает испанское агентство EFE.

"Я прошу вас, народ Венесуэлы, не обращать внимания на слухи", - сказал Чавес в эфире венесуэльского государственного телевидения.

Латиноамериканский лидер отметил, что процесс восстановления после четвертого курса химиотерапии проходит нормально и в настоящее время он находится не в больничной палате, а на своем рабочем месте.

Таким образом Чавес прокомментировал недавнюю публикацию испаноязычной газеты Nuevo Herald de Miami. Накануне издание со ссылкой на анонимный источник написало, что Чавес в тяжелом состоянии срочно госпитализирован из-за почечной дисфункции.

Ранее эту информацию уже опровергал министр информации Андрес Исарра, сказавший, что журналистов Nuevo Herald самих надо госпитализировать, "причем в психиатрическую лечебницу".

Уго Чавес 22 сентября вернулся в Венесуэлу с Кубы, где прошел четвертый и, как надеются врачи, последний курс химиотерапии. По возвращении президент заявил журналистам, что хорошо перенес лечение и призвал сограждан не верить слухам о его якобы плохом самочувствии.

Десятого июня в Гаване лидеру Венесуэлы была сделана операция в связи с внутритазовым абсцессом. Через десять дней он перенес еще одну операцию - по удалению злокачественной опухоли кишечника.

Первые два курса химеотерапии Чавес прошел на Кубе. Третий курс, который завершился 3 сентября, венесуэльский лидер проходил в военном госпитале в Каракасе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала