Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Лондон запретил въезд 60 чиновникам из РФ по делу Магнитского - РИА Новости, 02.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Лондон запретил въезд 60 чиновникам из РФ по делу Магнитского

© РИА НовостиРабота британского посольства. Архив
Работа британского посольства. Архив
Читать ria.ru в
Британское еженедельное издание Observer написало, что власти Великобритании вслед за США запретили въезд 60 российским чиновникам, имеющим отношение к делу юриста британской компании Hermitage Capital Сергея Магнитского.

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Власти Великобритании вслед за США запретили въезд 60 российским чиновникам, имеющим отношение к делу юриста британской компании Hermitage Capital Сергея Магнитского, утверждает британское еженедельное издание Observer.

Попавшие в список лица не могут въехать на территорию Великобритании. Бывший министр иностранных дел страны Крис Брайант (Chris Bryant ) заявил изданию, что министр иммиграции Дамиан Грин (Damian Green) якобы подтвердил ему наличие соответствующего запрета.

"Из разговоров с Дамианом Грином я понял, что этим людям будут не рады. Похоже, в отношении этих людей действует некий секретный запрет", - приводит газета слова бывшего министра.

РИА Новости пока не располагает официальным подтверждением этой информации.

Сергей Магнитский, сотрудничавший с инвестфондом Hermitage Capital Management и обвинявшийся в уклонении от уплаты налогов с организации, скончался в московском СИЗО в ноябре 2009 года. Его смерть вызвала большой общественный резонанс, в том числе на Западе.

Подробнее о деле инвестфонда Hermitage Capital Management >>

В конце июля 2011 года госдепартамент США, не дожидаясь принятия в конгрессе законопроекта № 1039, предусматривающего замораживание банковских счетов, а также запрет на въезд в отношении российских чиновников, имеющих отношение к гибели юриста, ввел визовые санкции против этих лиц. Представитель госдепартамента отказался назвать РИА Новости имена людей, которым отказано в визах. Согласно информации газеты Washington Post, в "черный список" внесено около 60 фамилий.

США провели собственное расследование "дела Магнитского". Подробнее >>


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала