Рейтинг@Mail.ru
Закон США о личных данных в сети распространяется на иностранцев - суд - РИА Новости, 04.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Закон США о личных данных в сети распространяется на иностранцев - суд

Читать ria.ru в
Федеральный апелляционный суд США по девятому округу постановил, что закон о защите личных данных в интернете распространяется также на учетные записи иностранцев, созданные ими на американских интернет-ресурсах, следует из решения суда, копия которого есть у агентства РАПСИ.

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Федеральный апелляционный суд США по девятому округу постановил, что закон о защите личных данных в интернете распространяется также на учетные записи иностранцев, созданные ими на американских интернет-ресурсах, следует из решения суда, копия которого есть у агентства РАПСИ / infosud.ru.

Суд рассматривал иск австралийских властей, которые требовали предоставить им доступ к электронной переписке гражданина Индии, подозреваемого в мошенничестве. Так как его электронный почтовый ящик зарегистрирован на сервисе Hotmail, запрос был направлен на имя владельца ресурса - американской корпорации Microsoft. Однако та отказалась удовлетворить запрос, после чего австралийские власти подали в суд.

Федеральный суд в Сиэтле сначала встал на сторону истца, однако впоследствии по ходатайству Microsoft отменил собственное решение. Компания в ходатайстве сослалась на американский Закон о защите электронных систем связи, согласно которому доступ к электронной почте клиентов не может быть предоставлен третьим лицам.

Австралийские власти обжаловали это постановление в апелляционном суде, однако тот подтвердил решение нижестоящей инстанции. По мнению суда, закон не ограничивает список лиц, личные данные которых подлежат защите, гражданами США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала