Рейтинг@Mail.ru
Бизнесмен и политик Иванишвили намерен создать медиа-холдинг в Грузии - РИА Новости, 07.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнесмен и политик Иванишвили намерен создать медиа-холдинг в Грузии

Читать ria.ru в
Грузинский миллиардер Бидзина Иванишвили, который заявил о намерении создать партию и принять участие в парламентских выборах Грузии 2012 года, планирует создать независимый и объективный медиа-холдинг в Грузии.

ТБИЛИСИ, 7 окт - РИА Новости. Грузинский миллиардер Бидзина Иванишвили, который заявил о намерении создать партию и принять участие в парламентских выборах Грузии 2012 года, планирует создать независимый и объективный медиа-холдинг в Грузии, говорится в его заявлении, обнародованном в пятницу.

По словам Иванишвили, больше всего будут цениться профессионализм и принципиальность журналистов.

"Для создания первого заряда критической массы, я считаю необходимым условием формирование информационных центров (телевидение, радио, газеты и интернет издания), которые я смогу создать в следующие два-три года параллельно с политической деятельностью", - говорится в заявлении, которое цитирует агентство "Новости-Грузия".

Иванишвили предложил всем уволенным за принципиальность и объективность журналистам место в будущей партии.

"Я хорошо понимаю, что сегодня у абсолютного большинства журналистов нет выбора и часто они вынуждены забывать об интересах страны, чтобы не потерять единственной возможности - получить доход для содержания семьи. С сегодняшнего дня я предлагаю место в штабе будущей политической партии всем журналистам, которые будут уволены из-за своей объективности и принципиальности, с не меньшей оплатой, чем они получали. И вместе с тем они будут пользоваться привилегиями при выборе сотрудников будущих информационных центров", - отмечается в заявлении.

Бидзина (Борис) Иванишвили - один из самых богатых людей в Грузии, на протяжении ряда лет входит в "Золотую сотню Forbes". 55-летний предприниматель владеет 5,5 миллиардами долларов по данным Forbes, занимает в общем списке миллиардеров 185-е место в мире.

До последнего времени Иванишвили не вмешивался в политику, дистанцируясь от всех политических движений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала