Рейтинг@Mail.ru
Израильтяне блокировали палестинские территории до вечера субботы - РИА Новости, 07.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израильтяне блокировали палестинские территории до вечера субботы

Читать ria.ru в
Израильские военные в пятницу блокировали палестинские территории в связи с наступающим днем религиозного поста Йом Кипур (Судный день). Все это время палестинцам с Западного берега реки Иордан запрещен въезд в Израиль.

ТЕЛЬ-АВИВ, 7 окт - РИА Новости. Израильские военные в пятницу блокировали палестинские территории в связи с наступающим днем религиозного поста Йом Кипур (Судный день), сообщает пресс-служба Армии обороны Израиля.

Режим "закрытых территорий" продлится до вечера субботы. Все это время палестинцам с Западного берега реки Иордан запрещен въезд в Израиль. Запрет не распространяется лишь на отдельные профессиональные группы, к которым относятся врачи, адвокаты, священники, сотрудники неправительственных организаций.

Йом Кипур, который в этом году начинается в пятницу вечером и заканчивается с заходом солнца в субботу, - день главного и самого строгого иудейского поста, когда по всему Израилю останавливается транспорт, закрываются предприятия и магазины, прекращаются теле- и радиотрансляции.

Иудеи верят, что Йом Кипур подводит черту под десятидневным периодом, когда над каждым человеком вершится высший суд, оцениваются все его деяния за истекший год, определяется судьба на год грядущий.

В этот день традиция предписывает забыть о мирском, о физических сторонах жизни. Раздумьям и специальным молитвам в домах и синагогах сопутствует строгий пост. Запрещено также прикасаться к кожаным изделиям, пользоваться косметикой, умываться и вступать в брачные отношения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала