Рейтинг@Mail.ru
Демонстранты в Вашингтоне попытались проникнуть в музей авиации - РИА Новости, 09.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Демонстранты в Вашингтоне попытались проникнуть в музей авиации

© REUTERS / Yuri GripasАкции протеста "Занимай округ Колумбия" в Вашингтоне
Акции протеста Занимай округ Колумбия в Вашингтоне
Читать ria.ru в
Демонстранты, попытавшиеся проникнуть в Национальный музей авиации и космонавтики в Вашингтоне, один из наиболее популярных музеев американской столицы, заставили руководство заведения закрыть его на некоторое время.

МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Демонстранты, попытавшиеся проникнуть в Национальный музей авиации и космонавтики в Вашингтоне, один из наиболее популярных музеев американской столицы, заставили руководство заведения закрыть его на некоторое время, передает агентство Рейтер.

По словам представителя музея Изабел Лэра (Isabel Lara), от 150 до 200 человек в субботу вечером попытались зайти в здание музея с транспарантами, однако шестеро сотрудников охраны воспрепятствовали им.

В результате возникла потасовка, одному из охранников даже пришлось использовать перечный газ, чтобы отогнать толпу.

По словам Лэра, в столкновении охранников с демонстрантами никто не пострадал, один человек был арестован. Как сообщила представитель музея, он будет открыт для посещения уже в воскресенье.

По словам организаторов, акция, которая получила название "Занимай округ Колумбия" (Occupy D.C.), имела целью призыв властей США отказаться от военных кампаний за рубежом. Акция была приурочена к десятилетней годовщине начала операции американских военных в Афганистане.

В настоящее время в ряде городов США проходит другая крупномасштабная акция со схожим названием "Занимай Уолл-Стрит". Участники этой акции, которая началась 17 сентября в Нью-Йорке, выступают против политики властей и финансовых институтов, называя ее "финансовым терроризмом".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала