Рейтинг@Mail.ru
В Швейцарии хотят провести массовые акции по примеру американских - РИА Новости, 10.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Швейцарии хотят провести массовые акции по примеру американских

Читать ria.ru в
Швейцарские манифестанты, вдохновленные примером американской акции протеста "Занимай Уолл-стрит!", намерены провести в Цюрихе, Женеве и Базеле акции, направленные против политики властей и фининститутов, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на организаторов.

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Швейцарские манифестанты, вдохновленные примером американской акции протеста "Занимай Уолл-стрит!", намерены в субботу провести в Цюрихе, Женеве и Базеле акции, направленные против политики властей и фининститутов, передает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на организаторов.

Ожидается, что около тысячи человек выйдут на Площадь парадов Цюриха, где расположены штаб-квартиры банков UBS и Credit Suisse.

"Мы намерены вести себя мирно, любое другое поведение будет контрпродуктивным", - заявил один из организаторов акции Фабиан Фюрер (Fabian Fuhrer), член организации "We are change" ("Мы - перемена").

В группе "Оккупируйте Площадь парадов" в Facebook уже зарегистрировались около 800 человек. Ожидается, что швейцарские демонстрации пройдут в один день с аналогичными акциями в ряде других стран мира.

Банки имеют больше, чем люди... Это нужно исправить... Недопустима ситуация, когда банки спасены деньгами налогоплательщиков, а потом, два года спустя, они же жалуются на слишком жесткое регулирование", - заявляет Фюрер.

В настоящее время в Нью-Йорке и ряде городов США проходит акция протеста "Занимай Уолл-стрит!" Участники выступают против политики властей и финансовых институтов, называя ее "финансовым терроризмом". В субботу на 22-й день акции, нью-йоркские демонстранты заполонили одну из достопримечательностей города - Парк Вашингтон-скуэр.

Протесты в Нью-Йорке начались 17 сентября, и на них тогда мало кто обратил внимания. Теперь занятый молодыми "оккупантами" Занотти-Парк напротив финансового района города превратился в площадку настоящего реалити-шоу: каждый новостной телеканал, каждая газета ежедневно с нарастающей силой рассказывают о том, как проходит акция несогласных в Нью-Йорке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала