Рейтинг@Mail.ru
Ющенко сомневается, сдавать ли ему анализы в рамах дела об отравлении - РИА Новости, 11.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ющенко сомневается, сдавать ли ему анализы в рамах дела об отравлении

Читать ria.ru в
Экс-президент Украины Виктор Ющенко не уверен в объективности отечественных специалистов в случае проведения дополнительных анализов в рамках уголовного дела по его отравлению в 2004 году.

КИЕВ, 11 окт - РИА Новости. Экс-президент Украины Виктор Ющенко не уверен в объективности отечественных специалистов в случае проведения дополнительных анализов в рамках уголовного дела по его отравлению в 2004 году.

"Национальная лаборатория может находиться под определенным влиянием, и выводы могут быть необъективными", - сказал он в интервью украинской службе Би-Би-Си, отрывки из которого публикуются во вторник на сайте издания.

В начале сентября 2004 года во время президентской кампании Ющенко, тогда кандидат в президенты, почувствовал ухудшение здоровья и был вывезен в Австрию, где в одной из частных клиник заявил, что был отравлен диоксином. По первоначальной версии следствия, Ющенко был отравлен 5 сентября 2004 года на даче первого зампреда Службы безопасности Украины Владимира Сацюка.

С июня 2008 года и до смены власти в 2010 году генпрокуратура неоднократно отмечала, что факт преднамеренного отравления Ющенко полностью доказан. Сам Ющенко заявлял, что знает, кто причастен к его отравлению, но имен не называл.

После того, как в начале 2010 года президентом Украины стал Виктор Янукович, следственная группа, расследующая отравление Ющенко, сменилась. Генпрокурор Украины Виктор Пшонка, занявший свой пост в ноябре 2010 года, не исключил, что отравления Ющенко не было.

Летом 2011 года Пшонка сообщил, что Ющенко согласился сдать дополнительные анализы в рамках уголовного дела по своему отравлению.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала