Рейтинг@Mail.ru
Кабмин Израиля обсуждает условия освобождения капрала Шалита - РИА Новости, 11.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин Израиля обсуждает условия освобождения капрала Шалита

© REUTERS / HandoutВидео изображение израильского солдата Гилада Шалита (2 октября 2009 г.)
Видео изображение израильского солдата Гилада Шалита (2 октября 2009 г.)
Читать ria.ru в
Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху собрал во вторник экстренное заседание правительства для обсуждения условий сделки по освобождению израильского солдата Гилада Шалита, находящегося в плену исламистского движения ХАМАС с июня 2006 года, сообщает 2-й канал израильского телевидения.

ТЕЛЬ-АВИВ, 11 окт - РИА Новости. Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху собрал во вторник экстренное заседание правительства для обсуждения условий сделки по освобождению израильского солдата Гилада Шалита, находящегося в плену исламистского движения ХАМАС с июня 2006 года, сообщает 2-й канал израильского телевидения.

Как отмечает агентство Франс Пресс, кабинет рассматривает "серьезное" предложение об освобождении Шалита.

В то же время агентство Рейтер со ссылкой на источник в секторе Газа сообщает, что уже достигнуто соглашение об обмене, который может произойти в ближайшие дни.

Капрал израильский армии Гилад Шалит попал в плен к палестинским боевикам-исламистам 25 июня 2006 года. В ходе похищения Шалита погибли офицер израильской армии и двое других военнослужащих, а также двое боевиков.

За освобождение израильтянина исламисты требовали выпустить из израильских тюрем более 1 тысячи палестинских заключенных, в том числе своих лидеров, осужденных на длительные сроки заключения. ХАМАС также требует выпустить всех женщин и детей из израильских тюрем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала